[VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henry M.). Comment... - Lot 155 - Thierry de Maigret

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. STANLEY (Henry M.). Comment j'ai retrouvé Livingstone. Voyages, aventures et découvertes dans le centre de l'Afrique [...]. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1884. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Quatrième édition.60 figures gravées, certaines à pleine page, et six cartes, certaines repliées. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat