[VOYAGE / AFRIQUE]. SCHWEINFURTH (George).... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. SCHWEINFURTH (George). Au Coeur de l'Afrique. 1868-1871. Voyages et découvertes dans les régions inexplorées de l'Afrique centrale. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1875. 2 volumes in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tranches dorées (Ch. Magnier. Rel.). 139 figures gravées, certaines à pleine page, et deux cartes, dont une repliée. Coins de pied émoussés; rousseurs, parfois fortes
Mes ordres d'achat