[VOYAGE / AFRIQUE]. MAISTRE (Casimir). à... - Lot 151 - Thierry de Maigret

Lot 151
Résultat : 250EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. MAISTRE (Casimir). à travers l'Afrique centrale du Congo au Niger 1892- 1893. Préface par le Prince d'Arenberg. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1895. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l' époque). 80 figures gravées, certaines à pleine page, et quatre cartes repliées in fine (au lieu de deux annoncées sur le titre). Coins émoussés
Mes ordres d'achat