[VOYAGE / AFRIQUE]. Le ROY (Alexandre). Au... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. Le ROY (Alexandre). Au Kilima-Ndjaro (Afrique orientale). Paris, L. de Soye et Fils, Imprimeurs, s. d. In-4°, toile écrue (reliure postérieure). 89 figures gravées, la plupart à pleine page, et quatre cartes. Ouvrage dédié à Mgr Raoul de Courmont, évêque de Bodona, vicaire à Zanzibar. Une figure gravée déchirée et restaurée
Mes ordres d'achat