[VOYAGE / AFRIQUE]. LENZ (Oskar). Timbouctou.... - Lot 148 - Thierry de Maigret

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. LENZ (Oskar). Timbouctou. Voyage au Maroc, au Sahara et au Soudan. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1886. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 27 figures gravées, dont quelques planches repliées, et une carte en couleurs repliée in fine du second volume. Mors frottés et fendillés
Mes ordres d'achat