[VOYAGE - AFRIQUE]. HOURST (Émile). Sur le... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[VOYAGE - AFRIQUE]. HOURST (Émile). Sur le Niger et au pays des Touaregs. La Mission Hourst. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1898. In-8°, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Portrait et reproductions photographiques
Mes ordres d'achat