[VOYAGE / AFRIQUE]. DYBOWSKI (Jean). La Route... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
80 - 100 EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. DYBOWSKI (Jean). La Route du Tchad. Du Loango au Chari. Paris, Librairie de Firmin-Didot et Cie, 1893. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés bordant des plats de percaline rouge, titre au centre du premier, inscription au centre du second, tranches dorées (reliure de l' époque). 136 figures gravées, certaines à pleine page. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat