[VOYAGE / AFRIQUE]. BAKER (Samuel White).... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. BAKER (Samuel White). Découverte de l'Albert N'Yanza. Nouvelles explorations des sources du Nil. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1868. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). 30 vignettes sur bois, la plupart à pleine page, et deux cartes, dont une repliée in fine. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat