[VOYAGE - La PÉROUSE]. LESSEPS (Jean-Baptiste... - Lot 128 - Thierry de Maigret

Lot 128
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
[VOYAGE - La PÉROUSE]. LESSEPS (Jean-Baptiste Barthélemy de), éd. Voyage de Lapérouse, rédigé d'après ses manuscrits originaux, suivi d'un appendice renfermant tout ce que l'on a découvert depuis le naufrage jusqu'a nos jours [...]. Paris, Arthus Bertrand, Libraire, & Delaunay, Libraire de la Reine, 1831. In-8°, toile écrue, couverture conservée (reliure fin XXe s.). Mouillure et petites rousseurs; carte, portrait et fac-similé en déficit
Mes ordres d'achat