[MARINE / GÉOMÉTRIE]. FOURNIER (Charles Félix).... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
[MARINE / GÉOMÉTRIE]. FOURNIER (Charles Félix). Traité de navigation, précédé des deux trigonométries. Saint-Malo, L. Hovius, Imprimeur-Libraire, 1826. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Coiffes fragiles; quelques rousseurs. Exemplaire enrichi de figures géométriques marginales à l'encre
Mes ordres d'achat