[HISTOIRE NATURELLE]. - CASTELNAU (Comte... - Lot 110 - Thierry de Maigret

Lot 110
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
[HISTOIRE NATURELLE]. - CASTELNAU (Comte de). Histoire naturelle des insectes coléoptères (2 vol.). - BLANCHARD (Émile). [...] des insectes orthoptères, névroptères, hémiptères, hyménoptères, lépidoptères et diptères. Tome 3 -- LUCAS (M.). [...] des crustacés, des arachnides et des myriapodes. Paris, P. Duménil, Éditeur, 1840. Ensemble 4 volumes in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure de l' époque). 201 planches en couleurs gravées sur acier (- & - 155 & -- 46). Dos passés; trois coiffes frottées; légères rousseurs; texte accidenté en regard des trois premières planches du volume de Blanchard
Mes ordres d'achat