[COLONIES]. POLLACCHI (P.). Atlas colonial... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
[COLONIES]. POLLACCHI (P.). Atlas colonial français. Colonies, protectorats et pays sous mandat. S. l. [Paris], L'Illustration, 1929. In-folio, demi-basane à coins, filet doré bordant les plats, décor circulaire doré et polychrome ornant le premier plat, titre au centre, dos lisse orné (reliure de l' éditeur). Nombreuses illustrations, dont 58 cartes en couleurs
Mes ordres d'achat