BALZAC (Honoré de)

Lot 101
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BALZAC (Honoré de)
Les Contes drolatiques, colligez ez abbayes de Touraine [...]. Paris, Adolphe Delahays, Libraire Éditeur, 1858. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (reliure de l' époque). 5e édition. 425 dessins par Gustave DORÉ. Quelques petites rousseurs. Leblanc, 39
Mes ordres d'achat