[VOYAGE / ASIE - NIEBUHR (Carsten)]. Voyage... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
[VOYAGE / ASIE - NIEBUHR (Carsten)]. Voyage de M. Niebuhr en Arabie et en d'autres pays de l'Orient [...]. En Suisse, Chez les Libraires Associés, 1780. 2 volumes in-8°, demi-basane à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Dix-neuf planches gravées, certaines repliées, et six cartes repliées à la fin des volumes. Quelques accidents aux reliures; mouillure et salissures. Gay, 3589; Hage Chahine, 3443
Mes ordres d'achat