[VOYAGE / ASIE - La BOURDONNAIS / DUPLEIX].... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGE / ASIE - La BOURDONNAIS / DUPLEIX]. - Mémoire pour le sieur de La Bourdonnais, avec les pièces justificatives. à Paris, De l'Imprimerie de Delaguette, 1750. - Mémoire à consulter pour la famille du Sr Dupleix. à Paris, De l'Imprimerie d'Antoine Boudet, 1751. -- Second mémoire à consulter [...]. Id. -- Observations sur les deux mémoires [...]. à Paris, De l'Imprimerie de Delaguette, 1751. 4 titres (et plusieurs parties) en un volume in-4°, basane, armoiries au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Trois tableaux repliés. Reliure et planches accidentées et restaurées; mouillure en début de volume; travail de rongeur dans la marge de pied des derniers ff
Mes ordres d'achat