[VOYAGE / ASIE - GERVAISE (Nicolas)]. Histoire... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
900 - 900 EUR
Résultat : 2 700EUR
[VOYAGE / ASIE - GERVAISE (Nicolas)]. Histoire naturelle et politique du royaume de Siam [...]. À Paris, Chez Claude Barbin, 1688. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Une carte et une planche de partition musicale repliées; une vignette de dédicace; lettrines, bandeaux et culs-de-lampe. De la bibliothèque d'Antoine Duban de La Feuillée, avec ex-libris manuscrit en tête de l'avertissement. Petites déchirures sans manque à la carte
Mes ordres d'achat