[VOYAGE / AFRIQUE]. PRUNEAU de POMMEGORGE... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
250 - 300 EUR
[VOYAGE / AFRIQUE]. PRUNEAU de POMMEGORGE (Antoine Edme). Description de la Nigritie. À Amsterdam et à Paris, Chez Maradan, Libraire, 1789. In-8°, demi-veau, dos lisse orné de figures navales, non rogné (reliure pastiche). ÉDITION ORIGINALE. Huit cartes gravées, dont quatre repliées, et une autre planche repliée; culs-de-lampe. Toutes petites taches d'encre sur la première carte repliée et quelques rousseurs. Gay, 2914
Mes ordres d'achat