[VOYAGE]. PHIPPS (Constantin Jean). Voyage... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
[VOYAGE]. PHIPPS (Constantin Jean). Voyage au Pole Boréal, fait en 1773 [...]. À Paris, Chez Saillant & Nyon, et Pissot, 1775. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Première édition française. Douze planches gravées repliées et nombreux tableaux, dont onze hors-texte également repliés; bandeaux et culs-de-lampe. 2 ff. liminaires provenant d'un autre exemplaire. Sabin, 62574. BON EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat