[VOYAGE]. MARCHAND (Étienne). Voyage autour... - Lot 70 - Thierry de Maigret

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGE]. MARCHAND (Étienne). Voyage autour du monde, pendant les années 1790, 1791 et 1792 [...] Précédé d'une Introduction historique; auquel on a joint des recherches sur les terres australes de Drake, et un examen critique du voyage de Roggeween [...] par C. P. CLARET FLEURIEU. À Paris, De l'Imprimerie de la République, an VI - an VIII [1798/1801]. 5 volumes in-8°, toile écrue, non rogné (reliure fin XXe s.). Tableaux repliés. Mouillure dans tous les volumes. Atlas en déficit. Joint: treize planches en photocopies. Brunet, III, 1399; Sabin, XI, 44491; Chadenat, I, 124
Mes ordres d'achat