[VOYAGE]. LA CONDAMINE (Charles Marie de).... - Lot 67 - Thierry de Maigret

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
[VOYAGE]. LA CONDAMINE (Charles Marie de). Journal du voyage fait par ordre du Roi, a l'Équateur, servant d' introduction historique à la mesure des trois premiers degrés du méridien. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1751. 2 titres en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Sept & trois planches gravées, la plupart repliées ; vignettes d?en-tête Accidents restaurés à la reliure; petite déchirure sans manque sur une carte. Sans les deux suppléments qui furent publiés en 1754
Mes ordres d'achat