[VOYAGE]. LA BARBINAIS (Jean-Baptiste LE... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
[VOYAGE]. LA BARBINAIS (Jean-Baptiste LE GENTIL DE). Nouveau Voyage autour du monde [...]. Enrichi de plusieurs plans, vûes & perspectives des principales villes & ports du Perou, Chily, Bresil, & de la Chine, avec une description de l'empire de la Chine beaucoup plus ample & plus circonstanciée [...]. Et deux memoires sur les royaumes de la Cochinchine, de Tonquin & de Siam. À Paris, Chez Briasson, 1728. 3 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Un titre-frontispice et 24 planches gravées, dont douze repliées. Certains ff. roussis. Chadenat, 115; Sabin, IX, 38397; Ryckebusch, 4986; Borba de Moraes, 443
Mes ordres d'achat