[VOYAGE / DU GUAY-TROUIN (René)]. Mémoires... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[VOYAGE / DU GUAY-TROUIN (René)]. Mémoires de Monsieur Du Guay-Trouin, lieutenant general des armées navales de France [...]. S. l., 1740. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Première édition illustrée. Un portrait en frontispice par LARMESSIN et six planches gravées, dont cinq repliées. Accidents; sixième planche en déficit, remplacée par un fac-similé
Mes ordres d'achat