[VOYAGE / BROSSES (Charles de)]. Histoire... - Lot 64 - Thierry de Maigret

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[VOYAGE / BROSSES (Charles de)]. Histoire des navigations aux Terres australes [...]. À Paris, Chez Durand, 1756. 2 volumes petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Sept cartes gravées repliées, réunies à la fin du tome II. Exemplaire comprenant bien, dans le tome I, les pp. supplémentaires 437* à 450*. De la bibliothèque de Charles Spooner, avec ex-libris. Dos entièrement refaits en reliure pastiche; forte mouillure. Sabin, II, 8388
Mes ordres d'achat