VOLTAIRE

Lot 61
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
VOLTAIRE
La Pucelle d'Orléans, poëme en vingt-un chants. À Paris, an VII [1798/1799]. 2 tomes en un volume in-8°, cuir de Russie, double encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorées ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l' époque). 22 figures hors texte gravées par PONCE & alii, dont une en frontispice. Coins légèrement émoussés; quelques rousseurs (principalement sur les serpentes). Cohen, 1035
Mes ordres d'achat