[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES]. MONTANDRE... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
100 - 120 EUR
[RELIURE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES]. MONTANDRE (M. de) & ROUSSEL (M. de). État militaire de la France pour l'année 1769. À Paris, Chez Guillyn, Libraire, 1769. Petit in-12 (82 x 142 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, tranches dorées (reliure de l' époque). Coiffes accidentées et un coin émoussé, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE JACQUES (OU PIERRE) BOURCET, lieutenant général des armées du Roi et directeur des fortifications du Dauphiné (1700-1780) [O. H. R., 1218]
Mes ordres d'achat