[NOSTRADAMUS]. Les Vrayes Centuries et Propheties... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
[NOSTRADAMUS]. Les Vrayes Centuries et Propheties de Maistre Michel Nostradamus, òu se void representé tout ce qui s'est passé, tant en France, Espagne, Italie, Allemagne, Angleterre, qu'autres parties du monde. À Paris, Chez Jean Ribou, 1668. In-12, vélin ivoire souple de l'époque. «Reveües & corrigées suivant les premieres editions imprimées en Avignon en l'an 1558. & à Lyon en l'an 1558. & autres.» Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque de C. S. d'Esmazières, avec ex-libris sur le titre. Petits accidents et salissure sur le frontispice; accident avec tout petit manque de texte sur deux ff. (pp. 89- 92); mouillure et rousseurs
Mes ordres d'achat