Transi en pierre sculptée d'une grande expressivité.... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Transi en pierre sculptée d'une grande expressivité. «Ce que tu es, je l'étais, ce que je suis tu le seras». XVIème siècle 25 x 30 cm Bibliographie: «Pierre tombales Médiévales» Sculptures de l'au-delà par Xavier Dectot. Edition Desclée De Brouwer- P.80 à 83
Mes ordres d'achat