Christ de calvaire en pierre sculpté. Le... - Lot 28 - Thierry de Maigret

Lot 28
Estimation :
400 - 800 EUR
Christ de calvaire en pierre sculpté. Le Christ à la tête penché, visage avec de grands yeux en amande, bouche expirante. La morphologie du torse est réaliste. Périzo­nium court. XVIIème siècle (Usures, et manques visible) H: 36 - L: 20 cm
Mes ordres d'achat