Vierge à l'enfant en bois sculpté et patiné.... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Vierge à l'enfant en bois sculpté et patiné. La Vierge est recouverte d'un long voile retenu par son bras gauche où repose l'Enfant Jésus tendant les bras. Sur un socle mou­luré orné de têtes de putto. Italie XVIIème siècle (Petits accidents et restaurations) H: 66 cm
Mes ordres d'achat