Petit coffret en écaille clouté d'argent... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
750 - 1100 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petit coffret en écaille clouté d'argent et de cuivre de forme rectangulaire au couvercle bombé. À décor de fleurs de lys gravés; les côtés sont décorés de félins et de paons stylisés. Au dos un texte gravé sirvo a mi dueno y senora desde oi 8 febrero del anno 1736. Travail Espagnol, XVIIIème siècle. (Petits accidents et res­taurations) 10,5 x 13,5 x 7,2 cm
Mes ordres d'achat