Beau Christ de Résurrection, d'applique en... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Beau Christ de Résurrection, d'applique en ivoire très finement sculpté. Le Christ drapé de son linceul est assis sur son sépulcre. Dans la main droite il tient la hampe de l'étendard (manque l'étendard) et sa main gauche touche sa poitrine. Allemagne XVIème siècle. 8,8 x 5 cm
Mes ordres d'achat