Belle tête d'homme en pierre sculptée, trace... - Lot 7 - Thierry de Maigret

Lot 7
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Belle tête d'homme en pierre sculptée, trace de polychro­mie. Le visage est carré, avec arcades sourcilières en arc de cercle, les yeux en amandes, Cheveux frisés, mous­tache et barbe bouclées. XIVème siècle. (Érosion et manques) 18 x 13 cm. Socle 13,5 x 12 cm
Mes ordres d'achat