Très belle tête d'homme barbu en albâtre... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Très belle tête d'homme barbu en albâtre sculpté. (Peut être un philosophe)? Visage longiligne au très beau mo­delé. Chevelure ondulée et courte. Longue barbe. Italie XVIème siècle. (Usures et petits accidents) H: 14 cm
Mes ordres d'achat