Vierge en méditation en bois sculpté polychrome... - Lot 3 - Thierry de Maigret

Lot 3
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Vierge en méditation en bois sculpté polychrome et doré. Visage expressif. Marie est vêtue d'une guimpe recou­verte d'un grand voile à l'étoffe richement damassé rete­nu par un moraillon. Espagne XVIème siècle 44 x 48 x 28 cm
Mes ordres d'achat