L'ARMORIAL DE LA VENERIE. Les Grands Veneurs... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
L'ARMORIAL DE LA VENERIE. Les Grands Veneurs de France suivis d'une étude sur les principaux équipages de l'étranger par le Baron de VAUX, précédés du déduit du Roi Jean par son Altesse Monseigneur le Duc d'Aumale. Lettre de la Duchesse d'Uzès. Préface du Comte de Chabot. 20 aquarelles par Condamy, Paul Jazet, O.de Penne, Paul Tavernier, 108 ill. par Acros; Cte de Clermont Gallerande, Delort, Gidel, Jeanniot, Pille, Princeteau...etc... Paris, J.Rothschild, 1895. Ex.libris Henry DOYEN. In folio oblong. Carton portefeuille en état moyen. Exemplaire complet des 20 planches hors textes en chromolithographie.
Mes ordres d'achat