Table Tric-Trac en acajou et placage d'acajou.... - Lot 278 - Thierry de Maigret

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Table Tric-Trac en acajou et placage d'acajou. Le dessus mobile gainé de cuir noir aux petits fers, et à l'envers d'un drap vert, l'intérieur plaqué d'ébène à index en os naturel ou teinté vert. Elle ouvre par deux tiroirs opposés et repose sur des pieds fuselés à cannelures Fin du XVIIIème siècle (sans jetons, cuir et drap remplacés, petits accidents au placage et fentes) H: 71,5 - L: 115 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat