Lot 275
6 000 - 10 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

Bureau cylindre à toutes faces, en placage de satiné, il présente à la partie supérieure un gradin ouvrant par un rang de quatre tiroirs. Au centre l'abattant dissimule trois casiers et quatre tiroirs, une tirette en ceinture formant écritoire et deux latérales. Quatre tiroirs dont deux en caisson. Montants plats, pieds gaines. Ornement de bronze ciselé et doré à galerie, encadrement, poignées et sabots. Estampille de J. B. BIRCKLE. Epoque Louis XVI H: 125 - L: 165 - P: 82 cm
Mes ordres d'achat