Lot 262
1 200 - 1 500 EUR

Mobilier composé de deux fauteuils et six chaises à dossier plat en chêne mouluré et sculpté à décor de fleurons et feuilles d'acanthe. Les traverses des dossiers ajourées. Prises d'accotoirs à pointes de diamants. Pieds avant tournés à cannelures torses. Pieds arrière de section carrée à chanfrein. Entretoise en X. Style néo-gothique, fin du XIXème siècle Garniture de velours vert à bandes alternées Fauteuil: H: 128 - L: 60 - P: 63 cm Chaise: H: 119 - L: 48 - P: 48 cm
Mes ordres d'achat