Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, les fûts à décor de feuilles d'acanthe présentent des têtes de griffons supportant les coupelles. Base ronde à tête de bouc et sabots. Première moitié du XIXème siècle H: 31 - D: 13,5 cm
Mes ordres d'achat