Vase en onyx à monture de bronze ciselé et... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Vase en onyx à monture de bronze ciselé et doré, partiellement émaillé sur contre fond bleu, à décor de branchages fleuris et feuillagés. Il repose par quatre montants balustres reposant sur une terrasse ornée d'une rosace Signé sur un côté LOUCHET Frères Paris, fin XIXème siècle H: 26 - D: 16 cm
Mes ordres d'achat