Presse-papiers, polylobé, en marbre noir... - Lot 248 - Thierry de Maigret

Lot 248
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Presse-papiers, polylobé, en marbre noir à décor incrusté, sur le plateau, d'une micro mosaïque, figurant la Place Saint Pierre à Rome, dans un encadrement de malachite Travail italien, vers 1820/1840 (légers éclats au marbre noir) H: 17 - L: 12 cm
Mes ordres d'achat