Pendule portique, en marbre blanc et bronze... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule portique, en marbre blanc et bronze ciselé et doré, à décor à l'amortissement d'un vase chargé de fleurs. Les montants ornés de prêtresses à l'Antique. Base à frise dans le goût de Clodion. Vers 1800 (éclats au cadran et suspension changée) H: 56 - L: 35 - P: 9 cm
Mes ordres d'achat