Lot 237
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Pendule en bronze ciselé et doré ou marbre blanc figurant une offrande à l'Amour. Le cadran signé Lepaute horloger du Roi. Base à doucine à frise de palmettes, soulignée de draperies. Pieds griffes Style Louis XVI, XIXème siècle H: 35,5 - L: 26 - P: 13,5 cm
Mes ordres d'achat