Lot 234
700 - 1 200 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Pendule en bronze ciselé, doré ou patiné figurant un empereur tenant d'une main un glaive de l'autre une enseigne marquée SPQR (Senatus Populusque Romanus). Base rectangulaire à casques et lances à encadrement de palmettes. Pieds griffes Epoque Restauration H: 58 - L: 41 - P: 16,5 cm
Mes ordres d'achat