Lot 229
300 - 500 EUR
Résultat : 550 EUR

Pendule symbolisant Athéna/Minerve, le mouvement est inscrit dans son bouclier, reposant sur un mur. Base ornée d'une chouette dans des encadrements à palmettes. Vers 1810 (infimes éclats au cadran et manque la lance) H: 25 - L: 16 cm
Mes ordres d'achat