Satyre ivre, statuette en bronze très finement... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Satyre ivre, statuette en bronze très finement ciselé, d'après l'original découvert à Herculanum en 1750. Italie, fin XVIIIème siècle H: 32 - L: 30 - P: 14 cm
Mes ordres d'achat