Encrier de bureau en porcelaine dans le goût... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Encrier de bureau en porcelaine dans le goût de Chantilly. Il est monté de bronze ciselé et doré. Au centre, une sphère renferme des ustensiles. Base à feuilles d'acanthe à petits pieds. Travail dans le goût du XVIIIème siècle (Éclat) H: 26 - L: 18 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat