Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran indiquant les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe, elle est surmontée d'une statuette figurant un chinois. Le mouvement est soutenu par un arbre stylisé reposant sur un tertre à larges rinceaux sur lesquels reposent un couple de chinois assis sur des coussins XIXème siècle. (Manque les aiguilles) H: 59 - L: 36 - P: 20 cm
Mes ordres d'achat