Lot 212
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Pendule en bronze ciselé et doré, le cadran indiquant les heures en chiffre romain et les minutes en chiffre arabe, elle est surmontée d'une statuette figurant un chinois. Le mouvement est soutenu par un arbre stylisé reposant sur un tertre à larges rinceaux sur lesquels reposent un couple de chinois assis sur des coussins XIXème siècle. (Manque les aiguilles) H: 59 - L: 36 - P: 20 cm
Mes ordres d'achat