Coffret marqueté à décor géométrique d'os... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Coffret marqueté à décor géométrique d'os naturel ou teinté rehaussé de polychromie. Le couvercle bombé découvrant des casiers, l'abattant en façade dissimule cinq tiroirs dont un large et un profond. Travail ottoman de la fin du XIXème siècle (Accidents et manques) H: 30,5 cm - L: 38 cm - P: 25 cm
Mes ordres d'achat